大芦川F&Cフィールドビレッジ・エリアトーナメント
開催場所 : 大芦川F&Cフィールドビレッジ
〒322-0256 栃木県鹿沼市下沢1037
*参加登録方法*
現地登録及び電話登録 TEL 0289-63-5678 FAX 0289-63-1609
E-mail:kts-3089@zb.wakwak.com
*大会参加費(1日券含む)円 募集人員100名
*受付開始時間6:00~7:00
*2023‘~2024‘第15回シリーズ戦 開催日程予定(調整有)
開催予定日 | エントリー受付日 | |
第3回 SPOON CUP 吉や×ADB伊藤 | 終了 | |
第1戦 valkein ×プロショップオオツカ CUP | 終了 | |
第2戦 Deep Paradox × VARIVAS CUP | 終了 | |
第3戦 ギアクラフト×VANHOOK CUP | 終了 | |
第4戦 HMKL×プリズムデザイン CUP | 終了 | |
第5戦 sauribu×RiverRoad CUP | 4月28日(Spooncup) | 3月31日~ |
第6戦 DAYSPROUT×YARIE CUP | 5月26日 | 4月26日~ |
ペアー戦 | 6月16日(日) | エントリー受付開始5月15日~ |
*レディース賞・ジュニアー賞、有 上記日程、変更の場合あります。
・アングラーズシステム ・アングラーズドリームバイト ・ヴァルケイン
・ロデオクラフト ・フォレスト ・吉や ・スリーピースルアーズ
・かねふく ・工房峰岸 ・WILD-1 ・TWO-SEEM
・越谷タックルアイランド ・プロショップオオツカ ・ティモン ・サンライン
・(有)オフィス・ユーカリ ・(有)アイビーライン ・ノリーズ ・プリズムデザイン
・大橋漁具㈱ ・トラウトアイランド ・シーレーベル・ヤリエ ・ヒーローズ
ロブ・ルアー ・リバーロード・GOD HANDS・FPB LURE’S
ディスプラウト・ULCUS・Xbraid・VELVET ARTS・JoyCraft
敬称略
このたび弊エリアにおけるシリーズ戦におきまして、絶大なご協力を賜り、スタッフ一同、心から感謝申しあげます。
*OFCCUPシリーズ戦大会時間割表*変更有(リーグ戦からトーナメント方式)
受付 | 6:00~7:00 | 備考 |
---|---|---|
開会式 | 7:20~7:40 | |
1R 第1試合 | 7:50~8:10 | *放流あり(前日放流) |
― | ||
1R 第2試合 | 8:15~8:35 | *放流あり |
― | ||
2R 第3試合 | 8:45~9:05 | ― |
2R 第4試合 | 9:50~10:15 | |
3R 第5試合 | 9:45~10:05 | *放流あり |
3R 第6試合 | 10:15~10:35 | *放流あり |
4R 第7試合 | 10:45~11:05 | |
4R 第8試合 | 11:15~10:35 | |
5R 第9試合 | 11:45~12:05 | |
5R 第10試合 | 12:10~12:30 | *放流あり |
― | ||
集計・昼食・サドン等 | ~12:50 | 3人中1人抜け |
準々決勝 | 13:10~13:40 | |
準決勝 | 14:00~14:40 | |
決勝 | 15:30~15:40 | |
表彰式・閉会式 | 16:00~ | ― |
注釈:放流は1回戦のみとします。
*大会進行上、時間が前後する場合があります。
*選手の皆様、大会進行のご協力お願い申し上げます。
*1回戦* ・
(サドンデス有)
*準々決勝* 実釣30分 池全面使用
*準決勝* 実釣30分 スタート後南側開放
*決勝* 実釣30分・北側面でガチンコ勝負
*OFC CUP レギュレーション
・匂いの出る物禁止)
※スプーン・プラグの自塗り等カラー変更、プラグのウエイトチューンはOK
・
ルアーのサイズ
スプーン 16mm以上 (泳ぐもの) フロントフック禁止
プラグ 70mm以下 (リップを含まず)
・
この第13回シリーズ戦からリップレスのプラグ(バイブレーション等)、メタルバイブレーションの使用を解除します。
カラーは黒、ゴールド、シルバーの物のみとします。(赤いスレッドは使用不可)
・
安全のため帽子、サングラスは必ず着用するようお願いします。
・
クロスキャストに気をつけていただき、一番端に入った方は対岸のパイロンより外側には投げないようにして
ください。審判の方もチェックし、該当する際には声をかけてあげてください。
・
指定がない時の審判は積極的にご協力をお願いします。
第3戦 ギアクラッフト × VANHOOK CUP |
増田 有汰選手
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
新山 浩哉選手
佐藤裕介選手
|
決勝 30分(15分×2) 総釣果 |
氏名 | 釣果 | 獲得ポイント | |||||||
優勝 | 増田 有汰 | 12 | 89 | ||||||
準優勝 | 新山 浩哉 | 9 | 75 | ||||||
3位 | 蓬田 徹朗 | 8+1 | 70 | ||||||
4位 | 内田 結 | 8 | 65 | ||||||
5位 | 池田 響 | 6 | 64 | ||||||
6位 | 押山 進之介 | 2 | 62 |
準決勝 30分(10分×3) 3人1人決勝へ |
エリア | 氏名 | 釣果 | P | エリア | 氏名 | 釣果 | P | |
② | 新山 浩哉 | 8 | → | ⑮ | 安島 裕仁 | 2 | 42 | |
平山 蓮樹 | 6 | 40 | 蓬田 徹朗 | 3○ | → | |||
町田 直哉 | 3 | 40 | 伊藤 俊秋 | 3 | 40 | |||
③ | 佐山 健太郎 | 4 | 40 | ⑯ | 押山 進之介 | 4 | → | |
平川 夏海 | 1 | 42 | 遠藤 正史 | 3 | 40 | |||
増田 有汰 | 6 | → | 小谷野 和也 | 2 | 40 | |||
④ | 内田 結 | 6 | → | ⑰ | 池田 響 | 6 | → | |
和田 浩輝 | 4 | 42 | 檜山 友貴 | 4 | 42 | |||
姫野 瑠衣 | 3 | 40 | 大堀 公之 | 5 | 40 |
準々決勝 30分(10分×3) 3人1人準決勝へ |
エリア | 氏名 | 釣果 | P | エリア | 氏名 | 釣果 | P | エリア | 氏名 | 釣果 | P | ||
① | 蓬田 徹朗 | 6○ | → | ⑦ | 池田 響 | 4○ | → | ⑬ | 野沢 洋介 | 3 | 25 | ||
Ryu | 5 | 25 | 太田 聡 | 4 | 25 | 平川 夏海 | 3○ | → | |||||
天野 隆 | 6 | 29 | 増田 ハルキ | 4 | 29 | 塚原 純一 | 0 | 27 | |||||
② | 安島 裕仁 | 8 | → | ⑧ | 鶴川 一永 | 3 | 25 | ⑭ | 佐山 健太郎 | 4 | → | ||
寺内 匠 | 2 | 27 | 今村 ショウタ | 3 | 27 | 大関 聡 | 3 | 25 | |||||
松本 幸雄 | 5 | 25 | 大堀 公之 | 7 | → | 小坂 啓二郎 | 3 | 27 | |||||
③ | 平山 剛 | 2 | 27 | ⑨ | 大内 秀文 | 1 | 25 | ⑮ | 松田 憲司 | 0 | 27 | ||
時田 敬太郎 | 3 | 25 | 檜山 友貴 | 7 | → | 増田 有汰 | 7 | → | |||||
伊藤 俊秋 | 8 | → | 原島 秀克 | 6 | 25 | 大橋 陽生 | 3 | 27 | |||||
④ | 長棹 猛 | 2 | 25 | ⑩ | 新山 浩哉 | 12 | → | ⑯ | 内田 結 | 5 | → | ||
吉田 文也 | 1 | 25 | 岡田 健太郎 | 7 | 25 | キャンタ | 4 | 29 | |||||
小谷野 和也 | 7 | → | 大塚 智史 | 5 | 25 | 片桐 マコト | 4 | 25 | |||||
⑤ | 持田 宇晃 | 1 | 25 | ⑪ | 森島 光樹 | 7 | 25 | ⑰ | 和田 浩輝 | 1○ | → | ||
横島 高史 | 0 | 25 | 吉澤 政弥 | 2 | 29 | 浅野 壮也 | 1 | 25 | |||||
押山 進之介 | 4 | → | 町田 直哉 | 7○ | → | 山添 健二 | 1 | 25 | |||||
⑥ | 相馬 宏至 | 7 | 27 | ⑫ | 平山 蓮樹 | 4○ | → | ⑱ | 門田 隆典 | 2 | 25 | ||
横田 紀行 | 6 | 25 | 内田 リク | 4 | 25 | 姫野 瑠衣 | 5 | → | |||||
遠藤 正史 | 9 | → | 飯村 友智 | 1 | 25 | 関口 ハヤテ | 4 | 29 |
第3戦 なぶらや × VANHOOK杯 予選① |
A組 | B組 | |||||||||||||||
対戦者→ | 阿久津 | 浅見 | 河内 | 檜山 | 時田 | 勝点 | 順位 | 対戦者→ | 長棹 | 諏訪 | 新山 | 堀越 | 相馬 | 勝点 | 順位 | |
選手名↓ | 獲得P | 選手名↓ | 獲得P | |||||||||||||
阿久津 肇 | △ | ○ | △ | × | 5 | 3位 | 長棹 猛 | ○ | △ | × | ○ | 7 | 2位 | |||
8-8 | 4-3 | 2-2 | 1-2 | 10P | 8-5 | 4-4 | 1-2 | 4-0 | → | |||||||
浅見 タクヤ | △ | × | × | × | 1 | 5位 | 諏訪 将太郎 | × | × | ○ | × | 3 | 5位 | |||
8-8 | 1-3 | 8-9 | 5-7 | 10P | 5-8 | 3-5 | 5-1 | 5-6 | 10P | |||||||
河内 遥 | × | ○ | × | × | 3 | 4位 | 新山 美佳 | △ | ○ | × | × | 4 | 4位 | |||
3-4 | 3-1 | 3-5 | 1-3 | 10P | 4-4 | 5-3 | 3-4 | 3-4 | 10P | |||||||
檜山 友貴 | △ | ○ | ○ | ○ | 10 | 1位 | 堀越 拓哉 | ○ | × | ○ | × | 6 | 3位 | |||
2-2 | 9-8 | 5-3 | 3-1 | 2P→ | 2-1 | 1-5 | 4-3 | 2-3 | 10P | |||||||
時田 敬太郎 | ○ | ○ | ○ | × | 9 | 2位 | 相馬 宏至 | × | ○ | ○ | ○ | 9 | 1位 | |||
2-1 | 7-5 | 3-1 | 1-3 | → | 0-4 | 6-5 | 4-3 | 3-2 | 2P→ | |||||||
C組 | D組 | |||||||||||||||
対戦者→ | 吉田 | 吉澤 | 井上 | 南雲 | 浅野 | 勝点 | 順位 | 対戦者→ | キャンタ | RYU | 山田 | 丸山 | 遠藤 | 勝点 | 順位 | |
選手名↓ | 獲得P | 選手名↓ | 獲得P | |||||||||||||
吉田 文也 | × | ○ | × | ○ | 6 | 2位 | キャンタ | ○ | ○ | ○ | ○ | 12 | 1位 | |||
3-4 | 8-4 | 1-2 | 5-2 | → | 7-4 | 12-7 | 3-2 | 6-3 | 4P→ | |||||||
吉澤 政弥 | ○ | ○ | ○ | ○ | 12 | 1位 | Ryu | × | ○ | △ | × | 4 | 3位 | |||
4-3 | 3-2 | 2-1 | 4-2 | 4P→ | 4-7 | 2-0 | 3-3 | 5-6 | サドン→ | |||||||
井上 太一 | × | × | ○ | × | 3 | 4位 | 山田 憲一 | × | × | × | × | 0 | 5位 | |||
4-8 | 2-3 | 7-3 | 3-5 | 10P | 7-12 | 0-2 | 3-4 | 1-2 | 10P | |||||||
南雲 ショウタ | ○ | × | × | × | 3 | 4位 | 丸山 浩一 | × | △ | ○ | × | 4 | 3位 | |||
2-1 | 1-2 | 3-7 | 5-10 | 10P | 2-3 | 3-3 | 4-3 | 7-11 | 10P | |||||||
浅野 壮也 | × | × | ○ | ○ | 6 | 2位 | 遠藤 正史 | × | ○ | ○ | ○ | 9 | 2位 | |||
2-5 | 2-4 | 5-3 | 10-5 | → | 3-6 | 6-5 | 2-1 | 11-7 | → | |||||||
E組 | F組 | |||||||||||||||
対戦者→ | 野沢 | 飯村 | 伊藤 | (不) | 岡野 | 勝点 | 順位 | 対戦者→ | 大内 | 小坂 | 大関 | 坂本 | 太田 | 勝点 | 順位 | |
選手名↓ | 獲得P | 選手名↓ | 獲得P | |||||||||||||
野沢 洋介 | × | △ | ○ | ○ | 7 | 2位 | 大内 秀文 | × | × | ○ | ○ | 6 | 2位 | |||
4-9 | 5-5 | ‐ | 5-2 | → | 0-5 | 3-4 | 2-1 | 4-2 | → | |||||||
飯村 友智 | ○ | × | ○ | ○ | 9 | 1位 | 小坂 啓二郎 | ○ | × | ○ | ○ | 9 | 1位 | |||
9-4 | 3-5 | ‐ | 9-7 | 2P→ | 5-0 | 3-4 | 5-3 | 4-2 | 2P→ | |||||||
伊藤 俊秋 | △ | ○ | ○ | × | 7 | 2位 | 大関 聡 | ○ | ○ | × | × | 6 | 2位 | |||
5-5 | 5-3 | ‐ | 2-3 | → | 4-3 | 4-3 | 1-4 | 0-3 | → | |||||||
(不戦勝) | × | × | × | × | ‐ | ‐ | 坂本 宇翔 | × | × | ○ | × | 3 | 5位 | |||
‐ | ‐ | ‐ | ‐ | ‐ | 1-2 | 3-5 | 4-1 | 3-6 | 10P | |||||||
岡野 和裕 | × | × | ○ | ○ | 6 | 4位 | 太田 聡 | × | × | ○ | ○ | 6 | 2位 | |||
2-5 | 7-9 | 3-2 | ‐ | 10P | 2-4 | 2-4 | 3-0 | 6-3 | → | |||||||
G組 | H組 | |||||||||||||||
対戦者→ | 岡田 | 松田 | 佐山 | 福田 | 山添 | 勝点 | 順位 | 対戦者→ | 門田 | 押山 | 森田 | 見目 | 蓬田 | 勝点 | 順位 | |
選手名↓ | 獲得P | 選手名↓ | 獲得P | |||||||||||||
岡田 健太郎 | × | × | ○ | ○ | 6 | 2位 | 門田 隆典 | × | × | ○ | ○ | 6 | 2位 | |||
2-3 | 6-8 | 2-0 | 3-2 | → | 2-10 | 7-10 | 3-2 | 7-0 | → | |||||||
松田 憲司 | ○ | ○ | ○ | × | 9 | 1位 | 押山 進之介 | ○ | ○ | △ | ○ | 10 | 1位 | |||
3-2 | 3-1 | 4-3 | 1-2 | 2P→ | 10-2 | 4-2 | 2-2 | 7-1 | 2P→ | |||||||
佐山 健太郎 | ○ | × | × | ○ | 6 | 2位 | 森田 健太郎 | ○ | × | × | × | 3 | 5位 | |||
8-6 | 1-3 | 2-4 | 3-1 | → | 10-7 | 2-4 | 3-5 | 1-3 | 10P | |||||||
福田 和範 | × | × | ○ | × | 3 | 5位 | 見目 大将 | × | △ | ○ | × | 4 | 4位 | |||
0-2 | 3-4 | 4-2 | 3-5 | 10P | 2-3 | 2-2 | 5-3 | 1-7 | 10P | |||||||
山添 健二 | × | ○ | × | ○ | 6 | 2位 | 蓬田 徹朗 | × | × | ○ | ○ | 6 | 2位 | |||
2-3 | 2-1 | 1-3 | 5-3 | → | 0-7 | 1-7 | 3-1 | 7-1 | → |
第3戦 なぶらや ×VANHOOK 杯 予選② |
J組 | K組 | |||||||||||||||
対戦者→ | 内田結 | 増田 | 持田 | 内田リ | 渡辺 | 勝点 | 順位 | 対戦者→ | 岡川 | 新山 | 持田 | 阿部 | 寺内 | 勝点 | 順位 | |
選手名↓ | 獲得P | 選手名↓ | 獲得P | |||||||||||||
内田 結 | × | × | ○ | ○ | 6 | 2位 | 岡川 功輝 | ○ | ○ | × | × | 6 | 3位 | |||
3-7 | 3-4 | 7-5 | 4-3 | → | 9-8 | 10-7 | 1-2 | 2-4 | 10P | |||||||
増田 ハルキ | ○ | ○ | ○ | ○ | 12 | 1位 | 新山 浩哉 | × | △ | ○ | ○ | 7 | 2位 | |||
7-3 | 4-3 | 2-1 | 6-2 | 4P→ | 8-9 | 3-3 | 4-1 | 4-2 | → | |||||||
持田 宇晃 | ○ | × | × | ○ | 6 | 2位 | 持田 幸也 | × | △ | ○ | × | 4 | 4位 | |||
4-3 | 0-4 | 5-6 | 4-1 | → | 7-10 | 3-3 | 7-5 | 1-4 | 10P | |||||||
内田 リク | × | × | ○ | △ | 4 | 3位 | 阿部 佳史 | ○ | × | × | × | 3 | 5位 | |||
5-7 | 1-2 | 6-5 | 4-4 | サドン→ | 2-1 | 1-4 | 5-7 | 5-8 | 10P | |||||||
渡辺 ノブマサ | × | × | × | △ | 1 | 4位 | 寺内 匠 | ○ | × | ○ | ○ | 9 | 1位 | |||
3-4 | 2-6 | 1-4 | 4-4 | 10P | 4-2 | 2-4 | 4-1 | 8-5 | 2P→ | |||||||
L組 | M組 | |||||||||||||||
対戦者→ | 大塚 | 永島 | 堀越 | 横澤 | 増田 | 勝点 | 順位 | 対戦者→ | 渡辺 | 鶴川 | 横山 | 後藤 | 関口 | 勝点 | 順位 | |
選手名↓ | 獲得P | 選手名↓ | 獲得P | |||||||||||||
大塚 智史 | △ | ○ | ○ | × | 7 | 2位 | 渡辺 元気 | △ | ○ | × | × | 4 | 3位 | |||
6-6 | 5-4 | 4-2 | 0-1 | → | 3-3 | 8-5 | 3-5 | 0-1 | 10P | |||||||
永島 ともや | △ | ○ | △ | × | 5 | 3位 | 鶴川 一永 | △ | ○ | △ | × | 5 | 2位 | |||
6-6 | 3-2 | 2-2 | 1-2 | 10P | 3-3 | 2-1 | 1-1 | 0-1 | → | |||||||
堀越 裕也 | × | × | ○ | × | 3 | 4位 | 横山 智之 | × | × | ○ | × | 3 | 5位 | |||
4-5 | 2-3 | 6-5 | 4-8 | 10P | 5-8 | 1-2 | 6-3 | 5-8 | 10P | |||||||
横澤 直人 | × | △ | × | × | 1 | 5位 | 後藤 敬信 | ○ | △ | × | × | 4 | 3位 | |||
2-4 | 2-2 | 5-6 | 3-8 | 10P | 5-3 | 1-1 | 3-6 | 4-7 | 10P | |||||||
増田 有汰 | ○ | ○ | ○ | ○ | 12 | 1位 | 関口 ハヤテ | ○ | ○ | ○ | ○ | 12 | 1位 | |||
1-0 | 2-1 | 7-4 | 8-4 | 4P→ | 1-0 | 1-0 | 8-5 | 7-4 | 4P→ | |||||||
N組 | O組 | |||||||||||||||
対戦者→ | 今村 | 荻野 | 塩野 | 石田 | 大橋 | 勝点 | 順位 | 対戦者→ | 姫野 | 塚原 | 中川 | 小谷野 | (不) | 勝点 | 順位 | |
選手名↓ | 獲得P | 選手名↓ | 獲得P | |||||||||||||
今村 ショウタ | ○ | ○ | ○ | △ | 10 | 1位 | 姫野 瑠衣 | △ | × | ○ | ○ | 7 | 2位 | |||
5-1 | 8-5 | 5-3 | 3-3 | 2P→ | 3-3 | 3-5 | 3-1 | ‐ | → | |||||||
荻野 マコト | × | × | × | × | 0 | 5位 | 塚原 純一 | △ | ○ | ○ | ○ | 10 | 1位 | |||
1-5 | 1-5 | 0-3 | 2-4 | 10P | 3-3 | 2-1 | 4-1 | ‐ | 2P→ | |||||||
塩野 充 | × | ○ | ○ | × | 6 | 3位 | 中川 暁人 | ○ | × | × | ○ | 6 | 3位 | |||
5-8 | 5-1 | 5-1 | 1-2 | 10P | 5-3 | 1-2 | 1-4 | ‐ | 10P | |||||||
石田 行夫 | × | ○ | × | × | 3 | 4位 | 小谷野 和也 | × | × | ○ | ○ | 6 | 3位 | |||
3-5 | 3-0 | 1-5 | 2-5 | 10P | 1-3 | 1-4 | 4-1 | ‐ | サドン→ | |||||||
大橋 陽生 | △ | ○ | ○ | ○ | 10 | 1位 | (不戦勝) | × | × | × | × | ‐ | ‐ | |||
3-3 | 4-2 | 2-1 | 5-2 | 2P→ | ‐ | ‐ | ‐ | ‐ | ‐ | |||||||
P組 | Q組 | |||||||||||||||
対戦者→ | 紺谷 | 大堀 | 山下 | 齋藤 | 池田 | 勝点 | 順位 | 対戦者→ | 平山 | 松田 | 原島 | 飯田 | 片桐 | 勝点 | 順位 | |
選手名↓ | 獲得P | 選手名↓ | 獲得P | |||||||||||||
紺谷 唯人 | × | × | × | × | 0 | 5位 | 平山 剛 | ○ | △ | △ | ○ | 8 | 1位 | |||
3-6 | 0-2 | 4-6 | 2-5 | 10P | 3-2 | 1-1 | 0-0 | 5-3 | → | |||||||
大堀 公之 | ○ | ○ | ○ | × | 9 | 2位 | 松田 海渡 | × | × | ○ | × | 3 | 4位 | |||
6-3 | 5-2 | 6-3 | 3-7 | → | 2-3 | 4-6 | 6-2 | 7-9 | 10P | |||||||
山下 晃平 | ○ | × | ○ | × | 6 | 3位 | 原島 秀克 | △ | ○ | ○ | × | 7 | 2位 | |||
2-0 | 2-5 | 5-2 | 0-7 | 10P | 1-1 | 6-4 | 4-1 | 2-4 | → | |||||||
齋藤 篤史 | ○ | × | × | × | 3 | 4位 | 飯田 剛信 | △ | × | × | △ | 2 | 5位 | |||
6-4 | 3-6 | 2-5 | 2-3 | 10P | 0-0 | 2-6 | 1-4 | 1-1 | 10P | |||||||
池田 響 | ○ | ○ | ○ | ○ | 12 | 1位 | 片桐 マコト | × | ○ | ○ | △ | 7 | 2位 | |||
5-2 | 7-3 | 7-0 | 3-2 | 4P→ | 3-5 | 9-7 | 4-2 | 1-1 | → |
第3戦 なぶら家× VANFOOK 杯 予選③ |
R組 | S組 | |||||||||||||||
対戦者→ | 佐藤 | 安島 | 和田 | 山口 | 平山 | 勝点 | 順位 | 対戦者→ | 天野 | 渡辺 | 佐野 | 森島 | 伊藤 | 勝点 | 順位 | |
選手名↓ | 獲得P | 選手名↓ | 獲得P | |||||||||||||
佐藤 あさみ | × | × | △ | ○ | 4 | 3位 | 天野 隆 | ○ | ○ | ○ | ○ | 12 | 1位 | |||
0-4 | 2-6 | 3-3 | 2-1 | 10P | 11-4 | 3-2 | 3-2 | 3-1 | 4P→ | |||||||
安島 裕仁 | ○ | × | ○ | ○ | 9 | 1位 | 渡辺 和行 | × | ○ | × | ○ | 6 | 3位 | |||
4-0 | 2-5 | 5-2 | 5-2 | 2P→ | 4-11 | 5-2 | 0-7 | 4-2 | 10P | |||||||
和田 浩輝 | ○ | ○ | × | ○ | 9 | 1位 | 佐野 ヒロム | × | × | × | △ | 1 | 4位 | |||
6-2 | 5-2 | 6-8 | 5-3 | 2P→ | 2-3 | 2-5 | 4-6 | 0-0 | 10P | |||||||
山口 ナナカ | △ | × | ○ | × | 4 | 3位 | 森島 光樹 | × | ○ | ○ | ○ | 9 | 2位 | |||
3-3 | 2-5 | 8-6 | 3-4 | 10P | 2-3 | 7-0 | 6-4 | 3-2 | → | |||||||
平山 勇 | × | × | × | ○ | 3 | 5位 | ADB伊藤 | × | × | △ | × | 1 | 4位 | |||
1-2 | 2-5 | 3-5 | 4-3 | 10P | 1-5 | 2-4 | 0-0 | 2-3 | 10P | |||||||
T組 | U組 | |||||||||||||||
対戦者→ | 松本 | 矢田部 | 横田 | 平山 | 平川 | 勝点 | 順位 | 対戦者→ | 横島 | 斉藤 | 添野 | 町田 | 内田 | 勝点 | 順位 | |
選手名↓ | 獲得P | 選手名↓ | 獲得P | |||||||||||||
松本 幸雄 | ○ | × | × | ○ | 6 | 2位 | 横島 高史 | △ | ○ | × | △ | 5 | 2位 | |||
6-3 | 1-6 | 1-4 | 5-0 | → | 8-8 | 5-1 | 0-4 | 0-0 | → | |||||||
矢田部 澄 | × | × | ○ | × | 3 | 5位 | 斉藤 ヒロフミ | △ | ○ | × | × | 4 | 3位 | |||
3-6 | 2-4 | 6-4 | 5-6 | 10P | 8-8 | 2-1 | 2-11 | 4-6 | 10P | |||||||
横田 紀行 | ○ | ○ | × | × | 6 | 2位 | 添野 貴史 | × | × | × | ○ | 3 | 5位 | |||
6-1 | 4-2 | 5-7 | 4-5 | → | 1-5 | 1-2 | 2-7 | 3-1 | 10P | |||||||
平山 蓮樹 | ○ | × | ○ | × | 6 | 2位 | 町田 直哉 | ○ | ○ | ○ | ○ | 12 | 1位 | |||
4-1 | 6-4 | 7-5 | 0-1 | → | 4-0 | 11-2 | 7-2 | 4-1 | 4P→ | |||||||
平川 夏海 | × | ○ | ○ | ○ | 9 | 1位 | 内田 隆洋 | △ | ○ | × | × | 4 | 3位 | |||
0-5 | 6-5 | 5-4 | 1-0 | 2P→ | 0-0 | 6-4 | 1-3 | 1-4 | 10P |
順位 | 氏名 | スプーン | 第1戦 | 第2戦 | 第3戦 | 計 |
1 | 増田 有汰 | 89 | 79 | 40 | 89 | 297 |
2 | 池田 響 | 77 | 10 | 25 | 64 | 176 |
3 | 新山 浩哉 | ‐ | 10 | 89 | 75 | 174 |
4 | 町田 直哉 | ‐ | 85 | 42 | 40 | 167 |
5 | 押山 進之介 | 60 | 25 | ‐ | 62 | 147 |
6 | キャンタ | 44 | 44 | 27 | 29 | 144 |
7 | 平川 夏海 | ‐ | 70 | 25 | 42 | 137 |
8 | 永島 ともや | 42 | 40 | 42 | 10 | 134 |
9 | 門田 隆典 | 40 | 65 | ‐ | 25 | 130 |
10 | 内田 結 | 29 | 25 | ‐ | 65 | 119 |
11 | 森島 光樹 | 40 | 27 | 25 | 25 | 117 |
12 | 濱野 革 | 25 | 27 | 62 | ‐ | 114 |
12 | 渡辺 和行 | 25 | 10 | 69 | 10 | 114 |
14 | 安島 裕仁 | 27 | 42 | ‐ | 42 | 111 |
14 | 船渡川 渉 | 67 | 44 | ‐ | ‐ | 111 |
16 | 蓬田 徹朗 | ‐ | 40 | ‐ | 70 | 110 |
17 | 塩野 充 | 72 | 25 | ‐ | 10 | 107 |
17 | 伊藤 俊秋 | ‐ | 27 | 40 | 40 | 107 |
19 | 平山 蓮樹 | 10 | 25 | 29 | 40 | 104 |
20 | 持田 宇晃 | 42 | 27 | ‐ | 25 | 94 |
21 | 太田 聡 | ‐ | 25 | 42 | 25 | 92 |
22 | 福田 和範 | 25 | 27 | 25 | 10 | 87 |
23 | 渡辺 元気 | ‐ | 65 | 10 | 10 | 85 |
24 | 伊藤 雄大 | 40 | 42 | ‐ | ‐ | 82 |
25 | 佐藤 裕介 | 10 | ‐ | 70 | ‐ | 80 |
第15回シリーズ戦表彰台
第3回SPOONCUP 第1戦ヴァルケイン×プロショップオオツカC
第2戦DeepParadox×バリバスCUP 第3戦ギアクラフト×VANHOOK CUP
第4戦HMKL×プリズムデザインCUP 第5sauribu×RiverRoad戦(Spooncup)
第6DAYSPROUT×YARIE戦
シリーズトップ10
2位・・3位
10位・9位・8位・7位
ペアー戦(6月16日開催)
2位・3位